8 основных причин, по которым органам государственного управления следует внедрить видеоконференцсвязь

Частные и юридические лица получают значительную выгоду от стремительного развития высококачественного и доступного программного обеспечения для видеоконференций. Приняв видеоконференцсвязь в качестве одного из основных каналов связи, государственные организации, безусловно, получают большую выгоду. В то время как сокращение транспортных расходов было одной из основных причин для внедрения видеоконференций в государственных учреждениях, у этой технологии есть еще больше преимуществ, помимо снижения затрат. Вот как бюджетные организации могут извлечь выгоду из видеоконференцсвязи:

1. Баланс между работой и личной жизнью, улучшение рабочей среды.

Возможно, одним из основных важных преимуществ для органов государственного управления от видеоконференций, является возможность улучшить баланс между работой и личной жизнью. Видеоконференции для бюджетных организаций позволяют сотрудникам работать из дома и при этом поддерживать связь со своими коллегами. Такая удаленная рабочая среда обычно повышает качество жизни. Как? Удаленная рабочая среда снижает стресс, вызванный работой, позволяет сотрудникам более гибко решать личные или семейные проблемы (оставаясь при этом на связи), а также экономит деньги (и время), затрачиваемые на поездки. Здоровый баланс между работой и личной жизнью улучшает моральный дух, лояльность к работе и производительность.

Videozvonok.by — одно из лучших решений для видеоконференций, которое улучшает баланс между работой и личной жизнью. Профессиональные функции выделяют его среди других решений для видеоконференций. Благодаря высокому качеству звука и возможности использовать видеокамеры в формате full HD (разрешение 1920x1080), Videozvonok.by предоставляет бюджетным организациям настоящие возможности проведения видеоконференций. Это упрощает проведение виртуальных встреч с партнерами и коллегами независимо от местоположения и размера аудитории.

2. Лучшее сотрудничество.

Видеоконференции для бюджетных организаций позволяют сотрудникам беспрепятственно и безопасно коммуницировать друг с другом. Все большее число государственных служащих находится на местах, непосредственно обслуживая граждан, занимаясь борьбой с кризисными ситуациями, отслеживая прогресс своих регионов или посещая важные встречи. Этот внеофисный характер их работы требует от них наличия эффективной системы, которую они могут использовать для совместной работы с коллегами с места событий.

Поскольку видеоконференции в формате HD могут эффективно заменить встречи лицом к лицу, правительственные учреждения, расположенные по всей стране и даже за рубежом, могут легко сотрудничать в режиме реального времени из любого места, где есть подключение к интернету.

3. Эффективное использование человеко-часов.

Кроме транспортных расходов, командировки, поездки на работу и трудности с расписанием создают дополнительные затраты с точки зрения человеко-часов (один из важнейших ресурсов государства). Однако что, если бы не было необходимости тратить время на дорогу, а просто приходить к началу встречи? Сокращение транспортных расходов экономит деньги, что делает видеоконференцсвязь одним из самых важных преимуществ для органов государственного управления.

4. Лучшее взаимодействие с общественностью и общение с гражданами.

Видеоконференции преодолели разрыв между чиновниками и общественностью. С помощью видеоконференцсвязи представители государственного сектора теперь могут напрямую общаться с общественностью, отвечать на их вопросы, а также объяснять свою позицию. 

Видеоконференции - это также очень важный инструмент вовлечения граждан. Видеоконференцсвязь позволяет гражданам участвовать в диалоге с представителями местных органов власти, что способствует быть в курсе насущных проблем граждан и оперативно решать эти проблемы.

5. Экономия на юридических процессах.

Внедрение видеоконференцсвязи в систему правосудия позволяет органам судебной власти сэкономить значительную сумму денег налогоплательщиков. Использование видеоконференцсвязи может устранить необходимость транспортировки заключенных из тюрьмы в здание суда во время судебных процессов и в ряде других назначенных судебных дел.

6. Быстрое реагирование.

Видеосвязь обычно помогает сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации. Органы власти могут принимать быстрые оперативные решения во время критических ситуаций, включая оценку потребностей, координацию действий, обеспечение безопасности граждан во время чрезвычайной ситуации.

7. Мобильность и гибкость.

Совещания больше не нужно откладывать из-за отсутствия времени на поездки. Несоответствие рабочего графика и расстояние больше не проблема. Повышенная мобильность и гибкость сделали видеоконференцсвязь для бюджетных организаций необходимостью.

8. Расширение межведомственного сотрудничества.

Расширение сотрудничества между государственными ведомствами стало возможным с помощью видеоконференций. Сотрудники каждого структурного подразделения осведомлены о ходе работы по каждому проекту и роли вовлеченных своих коллег.

Заключение

Государственные организации, также как и частные, сталкиваются с необходимостью принятия более эффективных управленческих решений. Благодаря повсеместному внедрению видеоконференцсвязи и росту тенденции удаленной работы, совместная работа может и должна происходить далеко за пределами четырех стен традиционного конференц-зала. Видеоконференции в органах государственного управления, бюджетных организациях безусловно могут удовлетворить все эти требования, при этом снижая общие эксплуатационные расходы.
 

Тарифы  Videozvonok.by 

 

Запросить тестирование Videozvonok.by бесплатно