Важность видеоконференций в образовании

Если мы чему-то и научились, вступая в новое десятилетие, так это тому, что видеоконференции полностью изменили способ безопасного и удаленного общения друг с другом.

Столкнувшись с глобальной пандемией, у нас не было другого выбора, кроме как использовать инструменты онлайн для общения, ведения бизнеса и положиться на решения для видеоконференций в образовании.

Видеоконференции становятся частью учебной программы и способствуют успеху студентов. Образовательные учреждения видят преимущества обучения в онлайн-пространстве.

Вот почему образование процветает благодаря видеоконференциям:

Сотрудничество перерастает из локального в глобальное

Каждый может черпать знания из учебников и книг. Но когда мы взаимодействуем между собой, мы лучше обучаемся, особенно с помощью цифровых инструментов, таких как совместное использование экрана, прямые трансляции на YouTube и многое другое. Технология видеоконференцсвязи способна объединить учащихся со всех уголков мира в одном пространстве. В результате люди с разными мнениями, опытом, убеждениями и воспитанием вносят свой вклад в обучение. Межкультурное общение и обмен происходят в онлайн-формате, который обеспечивает видеоконференцсвязь. В свою очередь, это способствует развитию диалога и созданию виртуальной среды онлайн-обучения. 

Дистанционное обучение набирает силу

Учащиеся, проживающие в сельской местности с дефицитом инфраструктуры, могут извлечь большую пользу из образования, включающего надежный компонент видеоконференцсвязи. 

Образовательная программа, ориентированное на цифровое обучение, может включать:

  1. Цифровая библиотека.
  2. Видеозаписи и/или прямые трансляции лекций и вебинаров.
  3. Групповые секционные сессии в онлайн-классе.
  4. Помощь с репетиторами на онлайн-встречах. Кроме того, учащиеся получают дополнительные преимущества от общения друг с другом. Видеоконференция позволяет задавать вопросы в текстовом чате, не прерывая лекцию или занятие. Учащиеся могут отправить вопрос или оставить комментарий в частном порядке или для всеобщего обозрения. Кроме того, они могут почувствовать дополнительную поддержку, обратившись к помощникам учителя за помощью или найдя репетитора для более целенаправленного обучения. Имеет большое значение работа и обсуждение в онлайн-группе.

Усиление учебных программ

Было время, когда большая часть обучения проводилась с помощью доски или большого бумажного флипчарта с маркерами. В настоящее время видеоконференции предлагают нам более современную и эффективную альтернативу: видео высокой четкости с чистым звуком и возможностью эмпирического погружения. Теперь есть реалистичные виртуальные экскурсии, в которых можно поучаствовать. Учебные программы стали более обширными: видеоконференции предлагают способ связаться с профессионалами за границей, сотрудничать с другими студентами и выпускниками из разных школ и стран. Эта модель обучения, создающая двустороннюю динамику, оказывается более увлекательной и открывает совершенно новый подход к интегрированному обучению.

Самостоятельное обучение процветает

Онлайн-обучение обеспечивает большую гибкость учащимся разных возрастов, желающим получить высшее образование или продолжить обучение. При самостоятельном обучении учащиеся могут сбалансировать свой личный график для получения образования. Особенно это актуально для неработающих родителей, людей с полной занятостью, или управляющих компаниями. Занятия можно сохранять, чтобы посмотреть их в любой момент.

Педагоги могут подключаться к видеоконференции откуда угодно

Для преподавателей учебная программа, основанная на видеоконференциях, означает свободу и гибкость. Они могут работать полный или неполный рабочий день и брать работу с собой в дорогу. Кроме того, онлайн-обучение помогает управлять временем учителей. Всегда есть трудности с управлением и планированием уроков, с преподаванием и выставлением оценок. Видеоконференции позволяют экономить время. Задания можно загружать в чат или через онлайн-доску. Учащиеся могут использовать видеоконференции для своих онлайн-презентаций, которые могут включать мультимедийные файлы и ссылки на другие ресурсы.

Оптимизация администрирования

Независимо от того, насколько велик студенческий коллектив, администрирование любого учреждения должно быть хорошо налажено. Видеоконференции в сфере образования предназначены не только для учащихся. На самом деле, это очень важный инструмент администрирования, который поддерживает беспрепятственное общение между отделами. 

Видеоконференция для администрации может выглядеть так:

1. Проведение онлайн планерки.
2. Общения родителей с учителями.
3. Обучение сотрудников.
4. Набор волонтеров.
5. Встречи с советом школы.
6. Услуги для студентов и объявления о зачислении.
7. Программы наставничества.
8. Дисциплинарные меры.

Видеоконференции улучшают обучение, делая его более эффективным, благодаря личным контактам, мгновенной обратной связи и вовлечению. Кроме того, видеоконференции объединяют студентов, где бы они ни находились.

Videozvonok.by предоставит преподавателям, учащимся и администраторам качественный сервис по проведению видеоконференций для онлайн-обучения. Все получат выгоду от доступности и простоты проведения видеоконференций. С помощью функций демонстрации экрана, совместного просмотра видео, совместного использования файлов с внешних источников, интерактивной доски, проведения презентаций и совместного использования рабочего пространства, вы повысите потенциал обучения.
 

Тарифы  Videozvonok.by