Как видеоконференции улучшают продажи и деловое общение

Каждая компания заинтересована в увеличении продаж. Продажи – это двигатель каждого бизнеса, залог его существования и развития. В этих вопросах компании должны быть чрезвычайно гибкими и приспосабливаться ко всему, что может помочь им привлечь больше клиентов и заключить больше сделок.

В сегодняшнем агрессивном мире, когда все стремятся к большей доле рынка, недостаточно иметь хорошую команду, чтобы быть конкурентоспособным. В этой связи использование эффективных и новейших технологий имеет решающее значение для достижения наилучших результатов.

Какие технологии следует внедрить, чтобы охватить больше клиентов?

Среди наиболее важных технологий для этого — платформы для видеоконференций. Видеоконференции позволяют не только проводить деловые встречи, но и привлекать больше клиентов и заключать больше сделок. Видеоконференции помогут поддерживать более тесную связь с клиентами и сэкономить на поездках.

Ожидается, что технологии видеоконференцсвязи изменят продажи в ближайшие годы

За последние 10-15 лет отношение к видеоконференциям очень сильно изменились. Раньше продавцы ездили по разным городам и странам для встреч с клиентами, и действительно, ничто не сравнится с личным общением. Но часто это долго, дорого, и в итоге снижает эффективность работы продавца. В этих случаях видеовстречи и видеоконференции являются мощным инструментом, поскольку они расширяют охват продавца и помогают завоевать доверие посредством визуальной коммуникации. В 2011 году gartner.com предсказал, что к 2020 году примерно 85% отношений с клиентами будут управляться без прямого взаимодействия с человеком.

Согласно исследованию Harvard Business Review, более 1400 клиентов B2B приняли почти 60% типичного решения о покупке  (изучили решения, ранжировали варианты, установили требования, сопоставили цены и т. д.) еще до разговора с поставщиком.

В 2013 году Герхард Гшвандтнер (Gerhard Gschwandtner), генеральный директор Selling Power, подсчитал, что к 2020 году 80% транзакций B2B будут автоматизированы. По словам Гшвандтнера, технология видеоконференций будет основным методом, используемым крупными и мелкими компаниями.

Как видеоконференцсвязь может улучшить ваши продажи и деловое общение?

Исследование скорости достижения доверия было проведено в четырех различных ситуациях общения: лицом к лицу, видео, аудио и текстовый чат. Группы, которые общались лицом к лицу, быстро достигли взаимопонимания и их работа была более слаженной, в то время как группы текстового чата конкурировали между собой. Видеогруппы достигли того же уровня доверия, что и очные группы, хотя, возможно, немного медленнее. Аудиогруппа была промежуточной. Эти результаты показывают, что доверие может возникнуть через опосредованное общение.

Используя функциональную платформу для видеоконференций, вы можете установить увлекательную личную связь с клиентом. Видеосвязь дает возможность наблюдать за языком тела человека, что в конечном итоге гораздо важнее самих слов. Кроме того, такая двусторонняя коммуникация дает вам возможность создать хороший имидж перед потенциальным клиентом и очень быстро завоевать его доверие. Также  регулярные видеовстречи с потенциальными клиентами могут помочь лучше понять суть того, что вы предлагаете. Кроме того, видеоконференции помогут выстроить прочные долгосрочные отношения, что чрезвычайно важно в послепродажном общении.

Видеоконференцсвязь экономит ваше время и деньги

Видеоконференции экономят ваше время и деньги и, в конечном итоге, влияют на прибыль вашей компании. Каждый менеджер знает, как много времени и затрат требуется на поездку только для того, чтобы поговорить с глазу на глаз. Наконец, вы можете потерять несколько дней, чтобы организовать одну встречу. Видеоконференции обеспечивают большую гибкость во времени, частые встречи и, наконец, повышают эффективность отдела продаж. И нет никаких сомнений в том, что продуктивность важна для совершения большего количества сделок с клиентами.

Хорошая платформа видеоконференций для бизнеса должна предоставлять возможность общаться с неограниченным количеством людей одновременно, иметь возможность совместного использования экрана, файлов, документов, приложений. Видеоконференции должны иметь высший уровень защиты информации, ведь все знают, насколько это важно в бизнес-среде. Платформа должна быть очень проста в использовании, поскольку её цель — снять ограничения в общении и повысить его эффективность.

Технологии стремительно проникают в нашу личную и профессиональную жизнь . Они также являются двигателем цифровой маркетинговой деятельности и все больше и больше влияют на продажи. Мы все должны следовать этим тенденциям и максимально использовать их, чтобы быть конкурентоспособными и эффективными. Наличие мотивированной и обученной команды и использование правильных инструментов являются ключом к успеху в продажах.

Попробуйте наше решение и убедитесь, насколько простыми становятся видеовстречи и вебинары с Videozvonok.by.
 

Тарифы  Videozvonok.by