Как создать онлайн-конференцию на веб-платформе организации видеоконференций Videozvonok.by

После регистрации на нашем сайте Videozvonok.by и выбора необходимого тарифа для создания портала проведения видеоконференций появится возможность создавать онлайн-конференции. (На данный момент действует акционный период в 90 дней, в течение которого зарегистрированный пользователь может создавать видеоконференции и приглашать в них до 10 участников).


Для этого необходимо зайти на страницу создания онлайн-конференций и выбрать одну из двух опций (создать конференцию или создать конференцию для анонимов).


При выборе создания конференции для анонимов участником видеоконференции может стать любое лицо без регистрации на нашей веб-платформе при наличии у него ссылки доступа к конференции. Администратор портала онлайн-конференции может предоставить ссылку любым доступным способом: посредством отправки на e-mail либо через любой доступный мессенджер в списке меню онлайн-конференции. 

При выборе первого варианта ("создать видеоконференцию") администратор сможет назвать конференцию, добавить при необходимости приветствие, которое будет отображаться участникам при входе в онлайн-конференцию, указать при необходимости пароль модератора и участника (если оставить поле пустым, система создаст пароль для входа автоматически), отменить запись онлайн-встречи (по умолчанию стоит опция "записывать"), выбрать вид конференции по способу организации доступа и др. 


Открытая конференция — онлайн-конференция, участником которой во время ее проведения может стать любой, зарегистрированный на нашей веб-платформе пользователь.

Закрытая конференция с доступом по ссылке — онлайн-конференция, доступ к которой администратор портала онлайн-конференций для своих участников обеспечивает путем передачи сгенерированной системой ссылки доступа на конференцию.

Закрытая конференция с доступом по паролю — онлайн-конференция, доступ к которой администратор портала онлайн-конференций своим участникам обеспечивает путем передачи назначенного им пароля.


После выбора вида конференции и ее создания появится окно с вкладками опций конференции: Информация, Меню конференции, Редактировать информацию, Все мои участники, Приглашение на E-mail, Файлы. Рассмотрим самые основные.


Во вкладке "Меню конференции" есть возможность выбрать определенные настройки онлайн-конференции, такие как: возможность включать запись конференции (если такую возможность предусматривает выбранный тарифный план), разрешение включать веб-камеру только модератору, отключение микрофона по умолчанию и др.


Для того чтобы войти в онлайн конференцию нужно нажать кнопку "Модерировать онлайн-конференцию" во вкладке "Меню конференции". Обзор функционала онлайн-конференции будет в другой статье.


Во вкладке "редактировать информацию" можно поменять название конференции, ее описание и способ доступа участников к онлайн-конференции.

Во вкладке "Файлы" можно создать директорию файлов и загружать туда необходимые организатору онлайн-конференции файлы для ее проведения.


Видеозвонок BY — эффективное технологическое решение для образовательной отрасли, а также мощный инструмент увеличения эффективности бизнеса. Это экономически выгодное, оптимальное решение для коммуникаций в сфере здравоохранения и телемедицины, органов государственного управления и оказания услуг для населения

Наши клиенты по достоинству оценят все преимущество веб-платформы для проведения стримов, сеансов онлайн-связи и видеоконференций.
 

 

Тарифы  Videozvonok.by 

 

Запросить тестирование Videozvonok.by